В смоленском доме-интернате прошли сеансы канистерапии в рамках партпроекта «Единой России»
В специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов «Мольгино-Городня» в Новодугинском районе состоялись новогодние занятия по канистерапии. Мероприятие было организовано в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Защита животного мира».
Подопечные учреждения тепло встретили четвероногих «терапевтов». «Я счастлива, что снова смогла обнять собаку, почувствовать, как бьётся её сердце рядом с моим», — поделились впечатлениями участники встречи.

Занятия провели кинологи из клуба «Гранд» совместно с активистами партпроекта. В мероприятии приняла участие региональный координатор проекта «Защита животного мира», руководитель кинологического клуба «Гранд» Елена Гиндуллина.
«Эти занятия вдохновили наших дедушек и бабушек. И мы видим, какое это имеет для них значение. Живое существо наполняет жизнь человека смыслом, вызывает положительные эмоции, помогает не замкнуться в себе», — отметил директор дома-интерната Сергей Шебловинский.
По словам организаторов, подобные терапевтические встречи будут проведены и в других муниципальных образованиях Смоленской области.
Екатерина Шаронова