Новости

Смоленская делегация участвует в XXVIII Международных Рождественских чтениях

26 января 2020 года в 18:42

С 26 по 29 января в столице проходят XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники».

Рождественские чтения открывают юбилейный год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Форум предварила Божественная литургия в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. Богослужение, прошедшее сегодня, 26 января, возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

- Для участия в работе XXVIII Международных Рождественских чтений прибыла в Москву делегация Смоленской епархии, которую возглавил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. Его Высокопреосвященство и участники делегации в священном сане сослужили Предстоятелю Русской Православной Церкви в день открытия Чтений, - рассказали в Смоленской епархии.

Международные Рождественские образовательные чтения – это крупнейший церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.

Региональный этап чтений проходил с сентября 2019 года по январь 2020 года. Его участниками стали 184 епархии Русской православной церкви. Заключительный этап проводится в Москве под почетным председательством Патриарха Московского и всея Руси.

В рамках Чтений состоятся тематические конференции, секции и круглые столы по таким актуальным направлениям церковной жизни, как религиозное образование и катехизация, вероучение, издательская и информационная деятельность, взаимодействие с государством и обществом, межконфессиональный диалог, миссионерское служение, церковное искусство.

Фото: smoleparh.ru

Краснинский таможенный пост признали лучшим в ЦТУ
Смолян приглашают стать народными дружинниками