Новости

Смолян приглашают стать народными дружинниками

26 января 2020 года в 21:23

Полицейские призывают смолян с активной гражданской позицией вступить в ряды народных дружин и совместно с правоохранителями обеспечить охрану общественного порядка в области.

В УМВД России по Смоленской области отмечают, что народные дружинники – это люди, неравнодушные к состоянию правопорядка в своих населённых пунктах и в целом на территории региона. Эти граждане оказывают значительную помощь полицейским в охране общественного порядка на улицах и других общественных местах, а также при проведении массовых мероприятий.

- Народные дружинники оказывают активную помощь участковым уполномоченным полиции в деятельности по предупреждению правонарушений в жилом секторе и профилактической работе с гражданами, состоящими на учётах в органах внутренних дел, - добавили в ведомстве.

В народные дружины Смоленской области могут быть приняты граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и способные по своим моральным и деловым качествам, уровню подготовки и состоянию здоровья исполнять возложенные на них задачи.

- Граждане, участвующие в охране общественного порядка, осуществляют свою деятельность совместно с сотрудниками органов внутренних дел. Нельзя привлекать граждан для содействия в осуществлении мероприятий по охране общественного порядка, заведомо предполагающих угрозу их жизни и здоровью, - подчёркивают полицейские.

Контактные данные командиров народных дружин, осуществляющих деятельность на территории Смоленской области, можно посмотреть здесь.

Более подробную информацию о вступлении в народные дружины можно получить по телефонам УМВД: 8 (4812) 77-34-67, 77-66-66 либо в администрациях муниципальных образований по месту жительства.

Фото: 67.мвд.ру

Валерия Майорова

Смоленская делегация участвует в XXVIII Международных Рождественских чтениях
Смоленская Госавтоинспекция проводит акции для юных участников дорожного движения