Новости

Смоленская Госавтоинспекция проводит акции для юных участников дорожного движения

27 января 2020 года в 09:07

В утренние часы сотрудники Госавтоинспекции, представители родительского патруля и педагоги проводят мероприятия, направленные на сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения.

Так, в областном УГИБДД рассказали, что в селе Пригорское возле одного из образовательных учреждений автоинспекторы и родители проверили наличие у учащихся световозвращающих элементов.

- Сотрудники Госавтоинспекции помогли пересечь проезжую часть, вручали тематические листовки родителям и световозвращающие элементы ученикам, у которых их не оказалось в наличии. С детьми, не имеющими фликеров, проведены беседы о пользе их применения, - отметили в ведомстве.

В результате проведённых мероприятий отмечено, что у более, чем 80% учащихся на верхней одежде и школьных рюкзаках имеются светоотражающие элементы.

Во время проведения мероприятия юные пешеходы обещали сотрудникам правоохранительных органов не переходить дорогу в неположенных местах, а также всегда смотреть по сторонам и убеждаться в своей безопасности при переходе проезжей части.

Также полицейские и неравнодушные родители обратились к водителям, которые перевозят маленьких пассажиров в своих автомобилях. Помимо напоминания о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, «родительский патруль» призвал автомобилистов снижать скорость при проезде вблизи школ и детских садов, пропускать юных пешеходов и парковать свои транспортные средства, соблюдая все правила безопасности.

Фото: гибдд.рф/r/67

Валерия Майорова

Смолян приглашают стать народными дружинниками
Смоленская таможня подвела итоги работы за год