Новости

Алексей Островский проверил качество новой дороги в Алтуховке

28 ноября 2019 года в 15:05

Сегодня, 28 ноября, состоялась очередная рабочая поездка губернатора Алексея Островского по областному центру. Глава региона проинспектировал ряд объектов, в числе которых школа № 40, станция водоподготовки, а также ведущая к микрорайону Алтуховка улица Светлая.

Алексей Островский отметил, что необходимо менять практику и подходы к строительству микрорайонов, чтобы при разрешении на возведение жилых объектов учитывались транспортные коммуникации.

Глава города Смоленска Андрей Борисов, также принимавший участие в поездке, доложил губернатору, что строительство 328 метров подъездной к микрорайону Алтуховка улицы Светлой, учитывая возведение тротуаров, бордюров, барьерных ограждений и освещения, а также частичная реконструкция улицы Рыленкова обошлось в 18 миллионов. К настоящему моменту все работы по муниципальному контракту, заключённому с 30 мая, завершены.

Алексей Островский заявил, что запрещает выдавать разрешения на строительство новых многоквартирных домов, если в микрорайоне, где их планируют возводить, есть проблемы с транспортными коммуникациями.

Фото - Алёна Шашкина

Валерия Майорова

Алексей Островский проинспектировал школу №40
В Смоленске напишут «Арктический диктант»