Новости

Алексей Островский проинспектировал школу №40

28 ноября 2019 года в 13:15

Сегодня, 28 ноября, состоялась очередная рабочая поездка губернатора Алексея Островского по областному центру. В посещении школы №40 также принял участие глава города Смоленска Андрей Борисов и начальник департамента Смоленской области по образованию и науке Вита Хомутова.

В рамках ранее данных главой региона поручений, в средней школе №40 появились новые услуги, позволяющие детям получать образование в более комфортных условиях.

В частности, речь идёт о введении в общеобразовательном учреждении электронных турникетов, которые информируют родителей по смс о прибытии ребёнка в школу, а также об убытии из неё.

В столовой данной школы также имеются нововведения. Теперь ученики могут заказывать еду за безналичный расчёт при помощи электронного модуля. Ребёнку достаточно вставить свою карточку к считывателю, установленном на киоске самообслуживания, после чего на экране высвечивается личный кабинет ученика с информацией об остатке денежных средств на его лицевом счёте, а также поле для введения пин-кода и цифровая клавиатура для его набора.

Андрей Борисов также проинформировал губернатора о появлении в школе теплопункта, позволяющего экономить потребление электроэнергии.

Помимо этого, на первом этаже учреждения установлено электронное табло, где ученики могут посмотреть расписание уроков, изменения в расписании и всю основную информацию о работе школы.

Алексей Островский остался доволен увиденными в учреждении изменениями.

Фото - Алёна Шашкина

Валерия Майорова

В смоленской школе №40 появились электронные турникеты
Алексей Островский проверил качество новой дороги в Алтуховке