Новости

Смоленские сельскохозяйственные потребительские кооперативы пригласили поучаствовать в грантовом конкурсе

15 ноября 2019 года в 13:46

Конкурсный отбор проводится в рамках реализации областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области».

По результату конкурсного отбора средства регионального бюджета будут направлены сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы.

Целями предоставления гранта являются:

- приобретение, строительство, ремонт, реконструкция или модернизация производственных объектов по заготовке, хранению, подработке, переработке, сортировке, убою, первичной переработке и подготовке к реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки;

- приобретение и монтаж оборудования и техники для производственных объектов, предназначенных для заготовки, хранения, подработки, переработки, сортировки, убоя, первичной переработки, охлаждения, подготовки к реализации, погрузки, разгрузки сельскохозяйственной продукции, дикорастущих плодов, грибов и ягод и продуктов переработки указанной продукции, а также на приобретение оборудования для лабораторного анализа качества сельскохозяйственной продукции для оснащения лабораторий производственного контроля качества и безопасности выпускаемой (производимой и перерабатываемой) продукции и проведения государственной ветеринарно-санитарной экспертизы;

- приобретение специализированного транспорта, фургонов, прицепов, полуприцепов, вагонов, контейнеров для транспортировки, обеспечения сохранности при перевозке и реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки.

Актуальные формы документов, необходимых для участия в конкурсном отборе, а также нормативная документация размещена на сайте Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию.

Место подачи документов – 214008, г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1, управление развития малых форм хозяйствования Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, каб. № 264.

Контактные телефоны – (4812)29-10-69, 29-10-86.

Дата окончания приема документов – 27 ноября 2019 года.

В Смоленске подписали контракт на модернизацию уличного освещения
Смоленщина присоединилась к Единому дню пенсионной грамотности