Новости

Смоленские единороссы провели XXIX Конференцию регионального отделения партии

10 ноября 2019 года в 13:17

Партийный актив Смоленской области провел XXIX Конференцию регионального отделения. Конференция прошла в зале Смоленской академии профессионального образования. В её работе приняли участие секретари местных отделений «Единой России», главы районов Смоленской области.

Основными вопросами повестки дня стали итоги избирательных кампаний, партийные проекты, реализация национальных задач, поставленных президентом страны, ротация кадрового состава. Также участники конференции выбрали делегатов, которые представят регион на XIX Съезде партии в Москве.

В 2019 году смоленское отделение «Единой России» приняло участие в двух избирательных кампаниях.

2 июня на выборах депутатов вновь образованных сельских поселений в 11 муниципалитетах из 413 мандатов единороссы получили 310, что составило 75 %.

8 сентября смоляне поддержали большинство кандидатов от «Единой России» на выборах депутатов в представительные органы муниципальных образований. Кроме того, на дополнительных выборах в Смоленскую областную Думу по округу №24 и Смоленский городской Совет по округу №4 большинство смолян проголосовало за представителей «Единой России». В итоге, из 136 мандатов партийцы выиграли 99, что составило почти 73%.

Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Игорь Ляхов поблагодарил участников избирательной кампании, секретарей местных отделений партии, всех, кто приложил силы и работал на результат.

Игорь Васильевич напомнил собравшимся о реализации партийных проектов в регионе. В Смоленской области осуществляется 14 социально значимых федеральных и 4 региональных партийных проектов. «Мы проводим огромную работу в регионе, и вы об этом знаете. Я благодарен муниципалитетам за то, что они активные участники наших проектов. Например, в рамках проекта «Детский спорт» мы реализуем огромное количество спортивных первенств, чего только стоит последнее соревнование по дзюдо в Смоленске, которое было посвящено герою Советского Союза Михаилу Егорову. В нем приняло участие огромное количество человек. Призовые места заняли, в том числе, и 20 смолян», - подчеркнул Игорь Ляхов.

Отдельно лидер смоленских единороссов остановился на вопросе реализации национальных проектов, направленных на стратегическое развитие страны. Эти проекты инициированы Президентом России Владимиром Путиным. Смоленская область участвует в 11 нацпроектах: «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициатив», «Цифровая экономика», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт».

Партактивом «Единой России» были закреплены ответственные за реализацию национальных проектов в регионе. В их состав вошли депутаты Госдумы от Смоленской области, депутаты областной Думы и муниципалитетов.

На конференции ряды партии пополнили новые лица. Партийные билеты вручил Секретарь регионального отделения Игорь Ляхов. В числе новых членов партии - региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Наталья Коренькова и главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Анатолий Овсянкин.

Одним из ключевых вопросов повестки конференции стала ротация руководящего состава партии. Путем голосования в политический совет регионального отделения партии принято восемь человек. В президиум политсовета избран региональный координатор проекта «Городская среда», депутат Смоленской областной Думы Виталий Вовченко.

Кроме того, сменились секретари Дорогобужского, Кардымовского, Рославльского и Шумячского местных отделений Партии. По словам Игоря Ляхова, изменения помогут улучшить работу на местах, а новое руководство внесет свой вклад в работу районных отделений «Единой России».

По мнению лидера регионального отделения, кадровые изменения помогут единороссам укрепить позиции на политической сцене региона. «Нам важно то, что у нас есть слаженная, эффективная команда, которая продуктивно работает на благо смолян. За всеми результатами партии стоит работа депутатов, которые должны доказать, что они достойны представлять «Единую Россию» в парламентах местного, районного, городского и областного уровней. Я оцениваю работу партийной организации в этом году положительно», - заключил Игорь Ляхов.

Участники конференции также выбрали делегатов на XIX съезд партии, который состоится 23 ноября в Москве. На всероссийском форуме единороссы обсудят лучшие практики работы региональных отделений и обозначат задачи на 2020 год. Смоленскую делегацию под руководством Игоря Ляхова представят 11 членов регионального отделения.

Сегодня Региональное отделение партии «Единая Россия» остается крупнейшим политическим объединением области. Оно насчитывает 27 местных отделений, 9 823 членов, более 4 500 сторонников.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

В Смоленске сотрудники полиции изъяли у прохожего наркотики
Губернатор простился с погибшим главой Холм-Жирковского района