Новости

В Смоленске сотрудники полиции изъяли у прохожего наркотики

10 ноября 2019 года в 12:30

Пакет с порошком был обнаружен сотрудниками полиции при проведении досмотра жителя Починка.

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Смоленску, патрулируя территорию в районе автовокзала, обратили внимание на мужчину, который явно постарался избежать встречи с полицейскими. По внешним признакам мужчина находился в состоянии опьянения, но запаха алкоголя от него не исходило.

Сотрудники полиции в присутствии понятых досмотрели гражданина и обнаружили в пачке из-под сигарет, находящейся при нем, пакетик с неизвестным порошком. Изъятое вещество было направлено на экспертизу, а 31-летний житель Починка доставлен в отдел полиции. В настоящее время он задержан за административное правонарушение – «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – лишение свободы на срок до 3 лет.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

Губернатор Алексей Островский готовится к форуму «Территория развития»
Смоленские единороссы провели XXIX Конференцию регионального отделения партии