Новости

Губернатор Алексей Островский усилил позиции в рейтинге АПЭК

6 ноября 2019 года в 15:01

Агентство политических и экономических коммуникаций представило данные исследования влияния глав субъектов Российской Федерации в октябре 2019 года. Согласно результатам рейтинга, Алексей Островский усилил свои позиции, поднявшись на 2 пункта.

Авторы исследования, в частности, отметили, что влияние на положение глав субъектов РФ в рейтинге оказали такие факторы, как их участие в мероприятиях, проводимых первыми лицами государства, деятельность в части привлечения инвестиций, федеральная финансовая поддержка того или иного региона, а также наличие местных протестных кампаний и антикоррупционных процессов.

Представляя результаты октябрьского рейтинга, в АПЭК отметили:

«Укрепляются позиции ряда губернаторов, представляющих парламентские оппозиционные партии, в том числе губернатора Смоленской области Алексея Островского (с 40-го на 38-е место)».

Таким образом, Алексей Островский сохранил свои позиции в группе глав регионов с сильным влиянием.

Стоит отметить, основой традиционного исследования становятся данные, полученные в результате закрытого опроса экспертов. В их число в октябре 2019 года вошли 27 политологов, политтехнологов, медиаэкспертов и журналистов.

Фото: admin-smolensk.ru

Алексей Матвеев

Перспективы кадровых потребностей экономики Смоленской области
«АтомЭнергоСбыт» поздравил десятитысячного клиента услуги «Электронный счет» в Смоленской области