Новости

В Смоленске украли ковш от экскаватора

28 октября 2019 года в 17:29

Ковш от экскаватора-погрузчика был похищен в Смоленске в вечернее время с участка дороги по проспекту Гагарина, где велись ремонтные работы. Сумма причиненного материального ущерба составила порядка 30 тысяч рублей.

В дежурную часть полиции с сообщением о краже обратились сотрудники дорожного предприятия. Полицейские опросили свидетелей произошедшего, а также изучили записи с уличных камер видеонаблюдения. В результате сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления двух местных жителей, которые увезли ковш весом 100 килограммов на тачке.

Полицейские доставили подозреваемых в дежурную часть, где ранее судимые за имущественные преступления жители города Смоленска 1980 и 1989 годов рождения признались в содеянном и пояснили, что ковш от экскаватора-погрузчика сдали в пункт приема металлолома, а полученные деньги потратили.

В настоящее время похищенное имущество изъято. Подозреваемые арестованы.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Смоленские таможенники проведут круглый стол с участниками внешнеэкономической деятельности
Давайте попробуем вместе!