Новости

В Смоленске Многофункциональный центр принимает заявителей 6 дней в неделю

10 октября 2019 года в 10:27

С 2016 года в Смоленске функционирует Промышленный филиал Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению.

Это один из самых больших филиалов в регионе. Расположен он в областном центрена улице Индустриальной.

Работает Промышленный филиал 6 дней в неделю в без перерыва. В понедельник заявители могут обращаться в филиал МФЦ с 9 часов утра до 19 часов. Со вторника по пятницу приме проводится с 9 часов утра до 20 часов. В субботу в промышленном филиале МФЦ посетителей ждут с 9 часов утра до 18 часов.

Максимальное количество окон со вторника по пятницу работает с 11 часов до 17 часов, поэтому время ожидания не превысит 15 минут. В понедельник и в субботу, когда работает одна смена, время ожидания может увеличится.

Предварительная запись проводится по единому телефону центра телефонного обслуживания (ЦТО). Записаться так же можно у сотрудника, работающего в секторе информирования, а также самостоятельно через официальный сайт.

В случае необходимости подать быстро документы и нежелании заявителя ожидания в очереди, сотрудниками Промышленного МФЦ осуществляется платный выезд на дом заявителя. Для граждан, достигших 80 лет, а также инвалидов 1 и 2 группы такие выезды бесплатны.

Запись в территориально обособленные подразделения, а также платные и бесплатные выезды осуществляется только по телефону ЦТО.

Для удобства заявителей в Промышленном филиале МФЦ функционируют 47 окон приема, 4 окна выдачи готовых документов, а также выделена бизнес зона в 2 окна для приема юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Сотрудники Промышленного МФЦ осуществляют прием документов практически на всей территории Смоленского района – работает 16 территориально обособленных подразделений (офисов). Такие офисы работают как на постоянной основе согласно графику, размещенному на официальном сайте Промышленного МФЦ, так и по предварительной записи.

Помимо приема и выдачи документов, сотрудниками Промышленного МФЦ оказываются и платные услуги, согласно перечню и утвержденному прейскуранту.

Самыми востребованными платными услугами на сегодняшний день являются: составление необходимых договоров при подаче документов по сделкам с недвижимостью; при подаче документов на замену паспорта – услуги по фотографированию; при подаче документов на налоговый вычет – составление соответствующей декларации.

Согласно утвержденному графику работы юристом Промышленного МФЦ осуществляется бесплатное консультирование граждан по интересующим вопросам.

Валерий СЕМЕНОВ

Город героев: Часть 36
В Вязьме состоялся осенний велопробег