Новости

Отделение Смоленск Банка России ждёт гостей 28 сентября

24 сентября 2019 года в 09:06

Отделение Смоленск Банка России ждёт гостей на День открытых дверей в субботу, 28 сентября. И приглашает всех желающих сфотографироваться в этот день с символом рубля.

Традиционно осенью Отделение Смоленск Банка России открывает двери для гостей 28 сентября. В День открытых дверей работники банка приглашают посетить две площадки – историческое здание Отделения Смоленск Банка России и библиотеку им. А.Т. Твардовского, которые находятся по соседству на улице Большой Советской.

На этих площадках, как сообщили редакции в пресс-службе Отделения Смоленск Банка России, можно будет поучаствовать в финансовых баттлах, экономических играх и получить за правильные ответы призы. Посетителей ждут две новые выставки. Первая, «Магия театра», приурочена к Году театра и представляет собой макеты тематических памятных монет Банка России, выпущенных с 1991 года. Вторая выставка посвящена 250-летию введения в России первых бумажных денег.

Все желающие смогут сфотографироваться в специальной фотозоне и с новым городским арт-объектом – символом рубля, который находится на территории Отделения Банка России. Арт-объект украшает двор у входа в отделение Банка России. И хотя пока он находится за забором и жители и гости Смоленска могут только любоваться им со стороны, но уже в День открытых дверей Банка России 28 сентября 2019 года все желающие смогут с ним сфотографироваться. История создания этого арт-объекта необычна: символ рубля был изготовлен руками сотрудников Отделения Смоленск. Все работы – начиная с чертежа и выбора материала, заканчивая сваркой, внешним оформлением и установкой – были сделаны ими самостоятельно.

Традиционно гости смогут получить новые знания на лекциях по актуальным тематикам финансовой грамотности: в Отделении Смоленск (г. Смоленск, ул. Б. Советская, д. 41/18) – «Как распознать финансовых мошенников» (время проведения 10:45–11:30); в библиотеке им. А.Т. Твардовского (г. Смоленск, ул. Б. Советская, д. 25/19) – «Развитие платёжных технологий» (время проведения 13:15–14:00).

Экскурсия по зданиям Госбанка в Смоленске, расположенным в центральной части города, начнётся в 14:00.

Стать участником экскурсии и лекций в субботу, 28 сентября, можно по предварительной записи на сайте www.cbr.ru/openday/ (выбрать в списке город Смоленск) или по телефону (4812) 64-94-50. Гостям Отделения Смоленск Банка России для прохода на лекции необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ. Дети до 14 лет также могут посетить лекции в Отделении Смоленск, но только в сопровождении взрослого с российским паспортом. Холл Отделения Смоленск и площадка в библиотеке им. А.Т. Твардовского станут свободными зонами, куда не требуются документы.

Фото: Виктор МИНЧЕНКО

Игорь Красновский

Смоленских танцоров приглашают на конкурс «Весна священная»
Алексей Островский рассказал, каково руководить регионом, где нет нефти и газа