Новости

В Смоленске пройдёт Межрегиональный героико-патриотический фестиваль «Память сердца»

19 сентября 2019 года в 14:09

С 24 по 27 сентября в областном центре состоится Межрегиональный героико-патриотический фестиваль художественного творчества среди людей с инвалидностью «Память сердца», посвящённый 76-й годовщине освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков. Мероприятие организовано при поддержке губернатора Алексея Островского.

Среди ключевых целей фестиваляпривлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, расширение комплексной системы реабилитации и содействие социокультурной адаптации одаренных людей с инвалидностью.

Как ожидается, фестиваль соберет более ста участников из городов-героев и Городов воинской славы Центрального федерального округа и Республики Беларусь. В частности, будут представлены делегации из Москвы, Воронежа, Тулы, Курска, Брянска, Орла, Твери, Ржева, Бреста.

В программе форума – конкурсные выступления творческих коллективов и индивидуальных исполнителей по следующим направлениям: эстрадное пение, народный вокал, литературный жанр, хореография.

Подведение итогов фестиваля состоится в рамках гала-концерта, который пройдет 26 сентября в санатории «Красный Бор». Помимо этого, запланированы экскурсии по Смоленску, Вечер дружбы «Я люблю свой героический край», где будут представлены визитные карточки регионов-участников.

Фото: admin-smolensk.ru

Валерия Майорова

В Смоленске идёт строительство двух детских садов
В Смоленске появятся три новые школы