Новости

В Смоленскэнерго подвели итоги шестого сезона студенческих энергетических отрядов

27 августа 2019 года в 15:28

В филиале «Россети Центр Смоленскэнерго» подведены итоги работы студенческих энергетических отрядов. С 1 июля по 16 августа 2019 года на объектах филиала в составе отрядов «Феникс» и «Энергет» трудились студенты профильных специальностей из филиала «НИУ МЭИ» и средних профессиональных учебных заведений Смоленской области.

Ребята участвовали в капитальном ремонте трансформаторных подстанций 6(10)/0,4 кВ, строительстве и прокладке новых кабельных линий электропередачи, в ликвидации технологических нарушений и в утилизации порубочных остатков после расчистки трасс воздушных линий. Кроме того, девушки осваивали навыки работы с технической документацией. За время трудового сезона бойцы отрядов проложили 1985 метров нового и демонтировали 158 метров поврежденного кабеля, прокопали 1105 метров траншей для прокладки кабельных линий электропередачи, В рамках работы по выявлению и пресечению хищений электроэнергии студенты сняли более 5,5 тысяч контрольных показаний приборов учета у бытовых потребителей и юридических лиц.

«Работа в филиале стала для многих ребят первым профессиональным опытом. Лучшие студенты, как правило, остаются у нас в компании работать, включаются в кадровый резерв организации», - отметила начальник управления по работе с персоналом Алла Королькова.

На правах рекламы

Алексей Островский потребовал наказать тех, кто виновен в «пробуксовках» в строительстве спортазала в лицее №1
«Разберем на атомы» или как лучше «съесть собаку»