Новости

В Смоленске отметили День Государственного флага

22 августа 2019 года в 20:11

22 августа отмечают День Государственного флага РФ. Праздничные мероприятия сегодня прошли на разных площадках областного центра.

Так, в спортивной школе № 4 состоялся детский турнир по шахматам, в спортивной школе № 1 - турнир по фехтованию. Массовый праздник в Соловьиной роще провела спортивная школа № 6. В Доме культуры «Гнездово» для детей поселка Миловидово и в Доме культуры Сортировки состоялись детские тематические программы «Во флаге слава страны» и «Гордо реет над страной триколор ее цветной».

Также сегодня в Смоленске прошли приуроченные к празднику акции, конкурс рисунков на асфальте «И реют флаги над Россией», выставки, обзоры, беседы, посвященные Дню Государственного флага.

А вечером на Массовом поле в Лопатинском саду состоялся концерт. В праздничном концерте «Овеянный славой» приняли участие творческие коллективы города. Ведущие рассказали об истории создания триколора, а также об интересных фактах о российской символике. На сцене прозвучали песни о России, а также выступили хореографические ансамбли.

Напомним, мероприятие организовано при поддержке администрации Смоленской области.

Фото: Яна Маркевич, Анастасия Костикова


Анастасия Костикова

ВТБ Лизинг передал Туле семь городских автобусов
ВТБ Лизинг передал клиенту первый электромобиль