Государственный Кремлёвский духовой оркестр посетил Смоленскую область
В канун 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны Государственный Кремлёвский духовой оркестр под управлением Игоря Шевернёва посетил Смоленскую область и исполнил музыкальные произведения в местах, где шли ожесточенные бои осенью 1941 года.
Первым в концертной программе музыкантов стало село Тёмкино, на территории которого находится одно из крупнейших братских воинских захоронений. Здесь прозвучали романс Жени «Жди меня» из оперы Кирилла Молчанова «Зори здесь тихие» на стихи Константина Симонова, а также вальс из этой же оперы.

Далее оркестр посетил «Поле Памяти» в районе деревни Красный Холм Вяземского округа, где расположен памятник артистам Государственного духового оркестра СССР, погибшим в составе дивизии Московского Народного ополчения. В память о музыкантах оркестр исполнил произведения Петра Чайковского, Александра Бородина, Георгия Свиридова, Александра Александрова.
Завершил музыкальную программу благотворительный концерт в Культурно-досуговом центре «Комсомолец» в городе Гагарин.
Александр Новиков