Новости

Проект «Азбука Православия» запущен на радиоканале “Смоленская весна”

29 июля 2019 года в 16:40

Победитель Международного грантового конкурса “Православная инициатива 2018-2019” радиоканал “Смоленская весна” запустил проект «Азбука Православия». И теперь у светских слушателей появилась уникальная возможность приобщиться к христианской истории, культуре и традициям, заполнить пробел в знаниях о Православии на частоте 102,7 fm.

Проект “Азбука Православия” объединяет в себе несколько направлений. Так, если вас интересуют устройства православных храмов, иконопись, внутреннее и внешнее убранство – слушайте радиопрограмму “Православный факультатив” каждую пятницу.

Радиопрограмма “Воскресная школа ” понятным и простым языком расскажет об основах Православия, церковном укладе жизни, о православных традициях и культуре, именно в этой программе по воскресеньям вы сможете узнать все, о чем стесняетесь спросить – как носить крестик, что разрешено в Пост, как подготовиться к исповеди и многое другое.

Еще одна радиопрограмма воскресного дня «Самый лучший день» – о православных праздниках и традициях, их особенностях и значимости, о религиозных деятелях и православных святых, небесных покровителях.

И, конечно, всем нам будет интересно узнать о том, как и чем живут православные семьи на Смоленщине, об их опыте воспитания и сохранения семейных ценностей, о деятельности воскресных школ, о благотворительности и Церкви – своим опытом и идеями с нами поделятся герои программ “Семейный совет”.

Познакомиться с материалами проекта "Азбука Православия" можно в официальной группе радио "Весна" в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Сергей Журавлев


Юрий Семченков

На Смоленщине будут готовить высококвалифицированные кадры в области информационной безопасности
Фестиваль «Соловьева переправа» прошел без происшествий