Новости

Фестиваль «Соловьева переправа» прошел без происшествий

29 июля 2019 года в 17:15

С 26 по 28 июля на берегу реки Днепр в Кардымовском районе прошел IX Международный туристский фестиваль «Соловьева переправа».

Фестиваль «Соловьева переправа» – это целый комплекс мероприятий, направленных на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества. Кульминацией фестиваля стала реконструкция сражения на Соловьевой переправе в 1941 году. Зрители своими глазами увидели, как в тяжелейших условиях солдаты Красной Армии проявляли самоотверженность и мужество. Все было почти по-настоящему – выстрелы, взрывы, военная техника, солдаты в форме Великой Отечественной войны.

Для участия в фестивале съехались представители творческих коллективов и военно-патриотических клубов из разных уголков Смоленской области, соседних регионов и стран ближнего зарубежья.

Мероприятие не могло остаться без внимания со стороны надзорных органов. Перед началом слета инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов было проверено противопожарное состояние мест проведения мероприятий. Участники, волонтёры и организаторы соревнований прошли необходимый в таких случаях инструктаж. В общей сложности проинструктировано около 200 человек.

Также всем присутствующим напомнили телефоны вызова экстренных служб и порядок действий при возникновении экстренных ситуаций.

С целью обеспечения пожарной безопасности во время фестиваля Кардымовским пожарно-спасательным гарнизоном было организовано дежурство работников пожарной охраны на пожарном автомобиле.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Юрий Семченков

Проект «Азбука Православия» запущен на радиоканале “Смоленская весна”
В Смоленске задержан крупный героиновый дилер