Новости

Алексей Островский наградил победителей областного фестиваля-конкурса «Студенческая весна-2019»

24 мая 2019 года в 20:49

Гала-концерт областного фестиваля конкурса студенческого творчества «Студенческая весна – 2019» прошел 24 мая во Дворце спорта «Юбилейный» при поддержке администрации Смоленской области.

К губернатору Алексею Островскому еще в начале марта на личный прием пришла инициативная группа, которая представляла интересы студентов смоленских ВУЗов. Они попросили оказать содействие в проведении фестиваля «Смоленская весна», чтобы он стал значимым праздником для всего студенчества региона. Тогда губернатор всецело поддержал идею ребят и пообещал оказать помощь в предоставлении на безвозмездной основе площадки для проведения студенческого праздника и оказать содействие в приглашении музыкальных коллективов, а в случае необходимости, помочь и в решении других организационных вопросов.

По оценкам организаторов, главный студенческий праздник посетили около трех тысяч человек.

Губернатор Алексей Островский посетил мероприятие вместе с супругой и наградил лучшие творческие коллективы высших и средних учебных заведений Смоленской области.

- Когда мы 6 лет назад строили этот комплекс, очень хотели, чтобы здесь, в том числе, проходили такие мероприятия, - отметил Алексей Островский в своем приветственном слове, обращаясь к участникам фестиваля.

- Студенческие годы - это замечательная и веселая пора в жизни каждого человека, это потрясающие эмоции, встречи, новые ожидания. И я очень рад, что смоленская молодежь, студенты благодаря таким фестивалям получают новые возможности для самореализации, для хорошего времяпрепровождения, - сказал губернатор и добавил: - Сейчас посмотрим, какие номера подготовили ваши сверстники, ну а потом, надеюсь, вы хорошо проведете время на дискотеке с участием популярных диджеев из Смоленска и Москвы. Надеюсь, что первый блин вышел не комом, и мы каждый год будем повторять эти фестивали. Желаю всем хорошего настроения!

Далее Алексей Островский вручил статуэтки победителям, удостоенным «Гран-при» фестиваля-конкурса «Студенческая весна». Стоит отметить, что в нем приняли участие более 300 студентов из 19 образовательных организаций: 9 высших и 10 среднеспециальных учебных заведений Смоленщины. Ребята соревновались в шести творческих направлениях: «музыкальное», «танцевальное», «театральное», «оригинальный жанр», «видео», «журналистика».

На основании итогов подсчета голосов жюри определило двух победителей фестиваля-конкурса и присудило «Гран-при» Смоленскому педагогическому колледжу (среди профессиональных образовательных организаций) и Смоленскому государственному университету (среди учебных учреждений высшего образования). Также звания лауреатов I, II и III степени были удостоены 66 участников фестиваля - солистов, дуэтов и творческих коллективов.


Фото: Алиса Аницкая, admin-smolensk.ru

Видео: ostrovskylive1

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Молодые смоляне попросили губернатора посодействовать в проведении фестиваля «Студенческая весна»

Валерий СЕМЕНОВ

Сотрудник Смоленского УФСИН подозревается в получении взятки
Смоленским предпринимателям напомнили о скором завершении третьего этапа кассовой реформы