Новости

Смоленские школьники поборются за победу в конкурсе «Налоги – паруса государства»

23 мая 2019 года в 08:01

Ежегодно сотни смоленских школьников принимают участие в областном конкурсе творческих работ «Налоги – паруса государства». Конкурс проходит в два этапа. И чтобы попасть в финал, участники должны пройти отборочный тур. Лучшие работы, которые попадают в финал, оценивает жюри во главе с руководителем регионального управления Федеральной налоговой службы Татьяной Рыбалко.

В этом году имена победителей конкурса будут объявлены 24 мая. И, как отметила Татьяна Рыбалко, в этот раз творческое состязание особенно богато на рисунки, в которых оригинально раскрывается тема налогов. При этом много работ представили ребята, которые уже стали постоянными участниками конкурса.

Работе налогового инспектора свой труд посвятили юные художницы ученицы средней школы № 40 Смоленска Виктория Терехова и Светлана Симонова, а ярцевчанка Софья Карпенкова позаботилась о налогоплательщиках и создала для них познавательную игру.

- Фантазии школьников, подкрепленные знанием, позволяют им в простой и доступной форме рассказать сверстникам о роли налогов в жизни государства. Накануне самых больших летних каникул они получат новые знания, которые пригодятся им в дальнейшей жизни, учебе и для участия в конкурсе, заряд позитива и полезные презенты, - рассказали в пресс-службе областного управления ФНС.

Фото: Пресс-служба областного управления ФНС

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Смолянам разъяснили: кто и как должен платить за дачные хозпостройки и теплицы

Алексей ГУСИНСКИЙ

Компенсация издержек для агропредприятий на студентов-практикантов может вырасти до 70 процентов
В третий раз подряд в Смоленске проходит Всероссийский Фестиваль студентов ВУЗов физической культуры