Новости

В Смоленской области проанализировали уровень готовности к защите лесов от пожаров

9 апреля 2019 года в 21:24

Департамент лесного хозяйства, в ходе проверки готовности Смоленской области к пожароопасному сезону, оценил соблюдение профильным региональным департаментом обязательных требований при осуществлении переданных полномочий РФ в области лесных отношений, в части охраны лесов от пожаров. Комиссия проанализировала уровень подготовки специалистов по тактике и технике тушения лесных пожаров. Была проведена проверка мероприятий по противопожарному обустройству лесов, укомплектование средствами пожаротушения пожарно-химических станций и пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря.

Наряду с этим представители Департамента лесного хозяйства по ЦФО выезжали для натурной проверки в Смоленский и Демидовский филиалы областной Лесопожарной службы, на базе которых созданы пожарно-химические станции 3 типа, а также Рославльского филиала ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» на базе которого создана пожарно-химическая станция 2 типа.

Как рассказали в областном департаменте по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, по результатам проверки регион признан подготовленным к лесопожарному сезону 2019 года.

Фото: les.admin-smolensk.ru

Читайте также другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

В Смоленской области начался пожароопасный сезон

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Вязьме встретили всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти»
Смоленские школьники высадили саженцы берез на Аллее мира в Гомеле