Новости

В День защитника Отечества росгвардейцы привезли смолянам «Тигра»

23 февраля 2019 года в 17:39

В рамках акции «Неделя мужества» сотрудники Управления Росгвардии по Смоленской области провели выставку техники и вооружения во дворце спорта «Юбилейный».

Для взрослых и детей бойцы отряда мобильного особого назначения организовали выставку образцов современного оружия, экипировки и специальной техники, которую росгвардейцы используют в работе по охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности.

- Юноши и девушки смогли подержать в руках боевое оружие и посидеть за рулем служебных машин. Особый интерес у них вызвал бронированный автомобиль «Тигр» и каждый захотел сфотографироваться с этим «танком на колесах», - рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Смоленской области.

Опытные инструкторы рассказали об истории и тактико-технических характеристиках представленных экспонатов, показали, как правильно держать пистолеты и винтовки, а также ответили на интересующие вопросы. Сотрудники отметили, что оружие – это опасная вещь, к которой нужно относиться со всей ответственностью, выполняя все требования безопасности.



«Бережливая поликлиника» – не просто вывеска
Медицинская помощь должна стать общедоступной к концу 2020 года