Новости

В «Единой России» готовятся к Единому дню предварительного голосования

22 февраля 2019 года в 19:35

О том, что Единый день предварительного голосования пройдет 26 мая сообщил секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак. По его словам эта процедура даст возможность при подготовке к выборам сентября этого года отобрать действительно достоянных кандидатов в представительные и законодательные органы, чтобы добиться тех результатов, которые преследует любая политическая сила.

При этом Андрей Турчак указал не только на важность самой процедуры, но и особо отметил, что она должна быть максимально прозрачной.

Важный аспект самой предстоящей процедуры предварительного голосования – «ПолитСтартап».

- Это проект по отбору, поиску новых лиц, тех, кто эффективно может выступить в ходе кампании, провести максимальное количество встреч, доказать свою эффективность не просто административными способами, прошлыми заслугами, а непосредственно общаясь с людьми, собирая наказы, не боясь проводить личные встречи, – заключил он.

Как сообщили в пресс-службе «Единой России», в этом году авторизация для процедуры электронного предварительного голосования будет проведена через портал госуслуг. Данное новшество будет сделано на платформе блокчейн, что позволит осуществить голосование открыто и исключит манипуляции с голосами избирателей.

Фото: smolensk.er.ru

Валерий СЕМЕНОВ

Социальный контракт должен стать повсеместным
Как смоляне отпразднуют День защитника Отечества