В Смоленской области директор сельского ДК отметил важность участия в предварительном голосовании «Единой России»
Смолянин Евгений Горбатенков посвятил культуре всю свою жизнь. Сейчас он является директором Березинского сельского Дома культуры Руднянского округа, ранее много лет был его художественным руководителем. За последние годы ДК заметно преобразился – в этом помогли нацпроект «Культура» и партпроект «Культура малой Родины», в рамках которых был проведён капремонт и приобретено новое оборудование.
В этом году в составе народного самодеятельного коллектива хора русской песни «Березинские узоры» Евгений Леонидович стал лауреатом первой степени конкурса «Единой России» «Знаете, каким он парнем был» в номинации «Народный вокал». Своей игрой на баяне он известен не только на весь Руднянский округ, но и на всю страну – в 2023 году семья Горбатенковых принимала участие в федеральной телепередаче «Привет, Андрей!».
О том, как в любом деле важна поддержка земляков, Евгений Леонидович знает не понаслышке – именно поэтому принял участие в предварительном голосовании «Единой России».
«Пока наша страна едина во всех начинаниях, нам всё по плечу. И, конечно, в общественно-политической жизни мы все должны быть солидарны. Каждый наш голос – это кирпич, который мы закладываем в фундамент общего будущего всего района, области, всей страны. Тем более, что голосование занимает не больше двух-трёх минут – даже в самой большой спешке можно найти время, чтобы поддержать своего кандидата», – отметил Евгений Горбатенков.
Напомним, сегодня в 20:00 завершится предварительное голосование «Единой России». Смоляне по-прежнему могут проголосовать за кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, онлайн на сайте pg.er.ru.