Новости

Начальник ЦУС Смоленскэнерго посетил участников учений в Тверской области

9 октября 2018 года в 11:43

Поездка заместителя главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению – начальника ЦУС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Сергея Шумарова на учения в Тверскую область состоялась 4-5 октября 2018 года. Он посетил участников учений в Калининском районе Тверской области, чтобы осуществить проверку работы диспетчеров и линейных бригад.

В ходе поездки 4 октября была проверена работа диспетчера Смоленскэнерго на удаленном Тургиновском участке Калининского РЭС Тверьэнерго. На следующий день Сергей Шумаров посетил две линейные бригады, осуществляющие работы по расчистке просеки от древесно-кустарниковой растительности на линиях 10 кВ, отходящих от ПС 110кВ Пушкино.

«По результатам проведенной проверки наши бригады подтвердили высокий уровень профессионализма и готовность работать в любых условиях», - отметил Сергей Шумаров.

Напомним, что учения энергетиков в Тверской области стартовали в конце сентября и продляться до 22 декабря 2018 года. За время учений более 5 тыс. энергетиков должны расчистить от деревьев и кустарников трассы воздушных линий электропередачи на площади свыше 6 560 га, расширить просеки вдоль ЛЭП на площади свыше 1000 га, смонтировать порядка 540 км самонесущего изолированного провода и построить новую линию электропередачи класса напряжения 35 кВ. Итогом работ должно стать снижение на треть аварийности электросетевого комплекса Тверской области и сокращение в два раза времени восстановления электроснабжения в случае технологических нарушений.

На правах рекламы

Иномарка сбила смоленского пенсионера на трассе Москва-Минск
Участников учений в Тверской области посетил с проверкой заместитель главного инженера по эксплуатации Смоленскэнерго

Другие новости по теме