Новости

В Смоленскую область приедет делегация Министерства сельского хозяйства РФ

24 октября 2017 года в 16:41

Смоленскую область с рабочим визитом посетит делегация Министерства сельского хозяйства РФ во главе с первым замминистром Джамбулатом Хатуовым.

Такая договоренность была достигнута в ходе встречи заместителя Председателя Государственной Думы, руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Неверова с руководством ведомства.

- Поддержка сельского хозяйства крайне важна для Смоленской области, есть ряд приоритетных направлений, и я общался на эту тему с министром ведомства Александром Ткачевым, его заместителем Джамбулатом Хатуовым, с губернатором Смоленской области. И мы договорились, что представители Минсельхоза проведут несколько рабочих встреч в Смоленской области, в том числе, с главой региона Алексеем Островским, посетят несколько районов, чтобы наметить основные стратегические планы развития отрасли в регионе, разработать, своего рода, «дорожную карту» проектов. И конечно, важно дать толчок развития – поддержку из федерального бюджета, а для того, чтобы Смоленщина могла претендовать на это, нужно проработать большее соответствие с методикой распределения финансов по регионам, - рассказал Сергей Неверов.

- Надо увидеть своими глазами, как обстоят дела, понять, сверить с регионом данные, которые есть в министерстве. У нас есть стратегические регионы. Смоленская область находится на границе с Белоруссией. И мы планируем трехдневную поездку по региону с анализом «от и до»: встретимся с аграрным сообществом, разберем ситуацию, что называется, на молекулы. Наша задача – сформировать стратегию развития сельского хозяйства на ближайшие пять лет, - поделился планами Джамбулат Хатуов.

В Смоленской области в 10 точках торговали мясом без документов
В Смоленской области разработают механизмы поощрения социально ответственного бизнеса