Новости

В Смоленской области многофункциональные центры расширили перечень оказываемых услуг

28 июня 2017 года в 12:31

В Смоленской области в соответствии с поручениями губернатора Алексея Островского продолжает совершенствоваться система предоставления государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах по принципу «одного окна».

Теперь в МФЦ региона доступна услуга по информированию граждан о наличии числящейся за ними налоговой задолженности. Чтобы обратиться за предоставлением услуги, заявитель должен предъявить документ, удостоверяющий личность, а также сообщить свой ИНН (идентификационный номер налогоплательщика). Если у гражданина имеется задолженность, то он получит на руки платежный документ с реквизитами для её оплаты. Сумма задолженности в справке указывается по состоянию на момент обращения в МФЦ. Услуга предоставляется бесплатно.

Кроме того, в июне заключено соглашение о взаимодействии между МФЦ и страховой компанией «СОГАЗ-Мед», что дает возможность на базе многофункциональных центров поменять, продлить полис обязательного медицинского страхования, получить данный документ для новорожденного ребенка, а также сменить страховую медицинскую организацию.

В настоящее время в МФЦ региона организовано предоставление 567 видов государственных, муниципальных и иных услуг по принципу «одного окна». Наиболее востребованы социальные услуги, связанные с рождением ребенка и уходом за ним, оформлением денежной выплаты лицам, удостоенным звания «Ветеран труда», а также услуги Росреестра, Кадастровой палаты и МВД России.

Неизменно повышается интерес к государственным и муниципальным услугам для бизнеса. Напомним, исходя из указаний губернатора Алексея Островского, в многофункциональных центрах предоставляются услуги по выдаче разрешений на строительство, лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, а также по лицензированию медицинской деятельности и услугам Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

Необходимую информацию о предоставлении услуг можно получить по единому телефону 8-800-1001-901 (звонок бесплатный), а также на сайте http://мфц67.рф.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области порядка 6 тысяч «невыездных» смолян
На смоленской границе поймали 20 тонн польских яблок и запрещенный сыр