Новости

Магистральные улицы в Смоленске хотят разрисовать холодным пластиком

26 января 2016 года в 18:00
В горадминистрации прошло рабочее совещание по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы города Смоленска по городскому хозяйству Александра Захарцова. В заседании приняли участие начальник департамента Смоленской области по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Владимир Шукалов, руководители профильных структурных подразделений администрации города, сотрудники ГИБДД и представители дорожно-строительных компаний.

Как отметил Иван Шукалов, губернатор Алексей Островский уделяет большое внимание обеспечению безопасности дорожного движения, и по его инициативе такие рабочие группы есть в каждом субъекте области.

Один из рассмотренных на совещании вопросов касался разметки дорог.

- Готовиться к этой работе необходимо уже сейчас, - пояснил начальник УГИБДД УМВД России по Смоленской области Иван Онищенко. Он предложил рассмотреть вопрос о нанесении разметки холодным пластиком на магистральных улицах города, поскольку такое покрытие будет служить дольше.
Сотрудники Госавтоинспекции провели анализ мест концентрации ДТП, по итогам которого был озвучен ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности как пешеходов, так и водителей, рассказал начальник ОГИБДД по городу Смоленск Юрий Гончарук.

Так, в связи с тем, что наезд на пешехода происходит, в основном, на нерегулируемых пешеходных переходах, членам комиссии было предложено рассмотреть возможность оборудования всех переходов ИДН и комфортным освещением, а также изыскивать возможности для оборудования как можно большего количества переходов светофорами.

Кроме этого, Юрий Гончарук обратил внимание на уборку снега возле остановочных пунктов и на пешеходных переходах, подчеркнув, что эта работа должна проводиться оперативно.

Все предложения были внесены в протокол рабочей группы для составления плана работ на 2016 год, - сообщают в пресс-службе городской администрации.

Фото: smoladmin.ru
В Смоленской области отмечают Международный день таможенника
Смоленская команда «Без Дам» сыграет в Международной лиге КВН

Другие новости по теме