Новости

Сознательный смолянин помог поймать воров

10 декабря 2015 года в 16:06
Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, благодаря активной гражданской позиции и неравнодушию жителя Смоленского района полицейские задержали подозреваемых в краже из автомобилей.

Вечером в полицию позвонил житель деревни Михновка и сообщил, что, возвращаясь домой на своей машине, заметил двух неизвестных молодых людей, которые суетились возле припаркованных на улице авто. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа ОМВД России по Смоленскому району.

Однако через несколько минут мужчина опять перезвонил и сообщил, что подозрительные парни сели в свой автомобиль и поехали в сторону Смоленска, а он едет за ними. По дороге мужчина продолжал оставаться на связи и ориентировал полицейских, куда движутся подозреваемые. В итоге машину, на которой ехали подозрительные молодые люди, полицейские блокировали на проспекте Гагарина. Молодых людей доставили в полицию для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что задержанные – жители Смоленского района 1994 и 1996 годов рождения. Они сознались, что вытащили из двух иномарок автомагнитолы, но, поняв, что их заметили, бросили похищенное на землю и попытались сбежать. Полицейские, осматривавшие место происшествия, обнаружили упомянутые магнитолы.

В настоящее время по факту кражи проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В Смоленской области прошли Международные Рождественские чтения
В Смоленске прошла конференция областной общественной организации ветеранов госслужбы

Другие новости по теме