Новости

Алексей Островский осуществил внеплановый выезд на городские объекты

11 июня 2015 года в 13:36
Цель внепланового проверочного выезда главы региона на городские объекты – проверка качества выполнения работ городскими властями в части содержания в чистоте и порядке территории города по результатам обращений смолян.

Кстати, вчера во время встречи с профессорско-преподавательским составом Смоленского государственного медицинского университета Алексею Островскому был задан вопрос относительно крайне неприглядного состояния озера в парке им.1100-летия Смоленска.

Для получения требуемых комментариев и разъяснений на территорию объекта были приглашены руководители администрации города.

Выслушав объяснения ответственных за это направление работы, Алексей Островский потребовал от главы администрации города Смоленска Николая Алашеева принять необходимые кадровые решения. Сегодня уже уволен руководитель СМУП «Горзеленхоз» Николай Маньков за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Главе администрации Промышленного района Александру Самуйлову объявлен строгий выговор, также он предупрежден, что в случае повторения подобных должностных проступков последует его увольнение. Заместителю главы администрации города Смоленска Александру Захарцову, курирующему «Горзеленхоз», объявлено замечание за недостаточный контроль работы подведомственного предприятия.
Первым инвестпроектом, землю для которого выделят без торгов, станет смоленский перинатальный центр
Смоляне теперь могут летать в Сочи и Симферополь из Калуги

Другие новости по теме