Новости

Детский «Киномай» подарит Смоленской областной больнице игровые комнаты

18 мая 2015 года в 16:29
Об этом рассказали 18 мая на пресс-конференции в день официального старта благотворительной кинонедели фестиваля. С инициативой выступил партнёр фонда.

Напомним, кинонеделя проходит с 18 по 22 мая.

- Благодаря "КиноМаю" наши дети имеют возможность прикоснуться к лучшим новинкам детского кино, которое сейчас, к сожалению, не выходит в широкий прокат, - отметила заместитель начальника департамента Смоленской области по культуре и туризму Светлана Дедкова. - И новое кино, и незаслуженно забытое старое подчеркивает те лучшие человеческие качества, которые должны быть в каждом человеке. Поэтому благодаря "КиноМаю" наши юные смоляне могут прикоснуться к самым лучшим человеческим ценностям.

На пресс-конференции выступили организаторы фестиваля, представители областной администрации, а также музыканты, актеры и детские писатели.

В рамках «Детского Киномая» будут организованы мастер-классы, творческие встречи с актёрами и писателями, бесплатные показы фильмов, экскурсии на телестудию, конкурсы и многое другое. Например, презентация книги «Элефантики». Или спортивные соревнования «Майские старты». Или круглый стол на тему «Кино и книги: соперники или друзья?»…

Все мероприятия «Киномая» в Смоленске будут бесплатными.

В Смоленске наркополицейский уличён в крупной взятке
ОНФ в Смоленской области организовал фестиваль Памяти

Другие новости по теме