Новости

В Смоленской области таксист пресёк передачу спайса

17 апреля 2015 года в 11:32
Бдительный таксист, получивший заказ от подозрительного клиента, незамедлительно сообщил об этом сотрудникам ГИБДД.

Вечером 15 апреля к сотрудникам ГИБДД, осуществлявшим контроль безопасности дорожного движения на улицах Починка, обратился водитель такси. Мужчина пояснил, что несколько минут назад незнакомый гражданин передал ему плотный полиэтиленовый пакет с просьбой за определенное денежное вознаграждение привезти «багаж» по указанному адресу жителю деревни Даньково Починковского района.

Бдительный таксист, заподозрив неладное, открыл пакет и обнаружил внутри вещество зелёного растительного происхождения.

Уже через несколько минут инспектора ДПС установили местонахождения подозрительного «клиента» и для дальнейшего разбирательства доставили его в МО МВД России «Починковский». Проведённое экспертное исследование показало, что в пакете находилась крупная партия запрещенной курительной смеси «спайс».

Задержанным оказался нигде не работающий 21-летний житель районного центра. Он пояснил, что курительную смесь изготовил сам и намеревался передать её своему знакомому в деревню Даньково.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и об избрании подозреваемому меры пресечения. Полицейские проверяют гражданина на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области, сообщили нашей газете в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Фото: архив
Под Смоленском наказали за ложь в суде
В Смоленской области продолжают восстанавливать электроснабжение

Другие новости по теме