Новости

В Смоленской области пройдут Азимовские чтения

6 апреля 2015 года в 00:12
6 апреля – день памяти выдающегося писателя-фантаста Айзека Азимова.
К этой дате в Смоленской области традиционно приурочиваются Азимовские чтения. Как известно, исторической родиной Айзека Азимова является село Петровичи, которое находится в нынешнем Шумячском районе Смоленской области.

В этом году в гости к смолянам приедут члены Союза писателей Санкт-Петербурга Александр Железняков и Андрей Балабуха. Встреча с ними состоится в Смоленской областной универсальной библиотеке имени Твардовского 6 апреля в 16 часов. Там состоится открытие III Азимовских чтений «Открываем мир, Вселенную и книги Азимова». Приглашаются все желающие.

7 апреля, праздник литературы переместится в Шумячский район. Как сообщил нашей редакции руководитель Шумячского общества краеведов Иван Морозов, гости побывают в селе Петровичи – у мемориального камня на месте бывшего дома Азимовых. Запланирована встреча с жителями в местной школе, а также посещение Шумячского художественно-краеведческого музея.

В Шумячах чтения пройдут в зале заседаний районной администрации, начало – в 16 часов.

«Смоленская газета» следит за развитием событий и обязательно будет сообщать подробности. Всё о культурной жизни Смоленска – в Афише на нашем сайте.
Только добрые новости!
В Смоленске вскоре могут появиться единые платёжки

Другие новости по теме