Новости

Смоленские бюджетники получили дополнительных 235 рублей

11 марта 2015 года в 14:10
Администрация Смоленской области, объединения профсоюзов и работодателей заключили соглашение о минимальной зарплате в бюджетной сфере.

11 марта губернатор Алексей Островский принял участие во внеочередном заседании Смоленской областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В ходе заседания состоялось подписание дополнительного соглашения между администрацией области, областным объединением организаций профессиональных союзов и региональным объединением работодателей «Научно-промышленный союз».

Дополнительное соглашение устанавливает размер минимальной заработной платы на территории Смоленской области с 1 марта 2015 года в размере 6200 рублей для работников, финансируемых из областного и местных бюджетов органов государственной власти Смоленской области, иных государственных органов Смоленской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленщины, казённых, бюджетных и автономных учреждений.

В декабре 2014 года было подписано аналогичное региональное соглашение о минимальной заработной плате в Смоленской области на 2015 год для работников внебюджетной сферы в размере 6200 рублей. Для бюджетников до подписания нынешнего дополнительного соглашения применялся минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом в размере 5965 рублей в месяц.

Фото: пресс-служба губернатора Смоленской области
Гохран закупит бриллианты у смоленского «Кристалла»
В Смоленске две школьницы пытались обокрасть магазин

Другие новости по теме