Новости

В Смоленске прошёл фестиваль фейерверков

16 сентября 2013 года в 13:15

14 сентября на территории аэроклуба «Полёт» на аэродроме «Южный» в посёлке Тихвинка прошёл третий Всероссийский фестиваль фейерверков «Смоленский звездопад».

В этом году гран-при взяла команда «Огни Большого Праздника» из Нижнего Новгорода. Виртуозной техникой показа отличились пиротехники из Ижевска, лучшим пироцветовым решением – гости из Казани.

Зрелищностью поразили пиротехники из польского города Щецин. Внеконкурсную композицию представила команда «Салюты Лучших Коллекций» из подмосковного Реутова, она была посвящена 1150-летию города. Смоленские пиротехники, по традиции, выступили в завершение фестиваля под заключительный гимн. Оценивали выступления команд представители Российской пиротехнической ассоциации, Союза художников России, Союза дизайнеров России, а также департамента Смоленской области по культуре и туризму.

Для зрителей организаторы приготовили перед пиротехническим шоу несколько сюрпризов. На сцене выступили местные танцевальные коллективы и творческие команды, а также специальные гости – группа «Пропаганда» и «Мамульки-BEND».

Фото: Андрея ОРЛОВА
Видео: Дмитрия ПРУДНИКОВА


На Смоленщине 6000 человек остались без воды
Осторожно: стройка!