Салют Первым: Движение Первых посетило смоленский лагерь «Салют» с выездной программой

Фото: © предоставлено организаторами

Новости

Салют Первым: Движение Первых посетило смоленский лагерь «Салют» с выездной программой

17 июля 2023 года в 16:37
Региональное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» посетило детский оздоровительный лагерь «Салют» с однодневной выездной программой. Все отряды были вовлечены в полезные активности от Движения и партнёров, позволяющие ребятам раскрыть свои таланты, научиться выражать собственное мнение в рамках дискуссии и узнать больше о возможностях, которые предоставляет школьникам и студентам Движение. В дальнейшем аналогичные мероприятия пройдут и в других лагерях Смоленской области.

Фото: © предоставлено организаторами

В разгар смены в детском оздоровительном лагере «Салют» уже привычный распорядок дня преобразился. С самого утра ребят из всех пяти отрядов ждали увлекательные мероприятия от Движения Первых и партнёров.

Параллельно работало несколько интерактивных площадок. На траве под открытым небом ребята играли в напольную игру, знакомясь с ценностями и направлениями деятельности Движения. По соседству в тени тента проходили классные часы классных встреч в форме игры «Экивоки», где школьники могли проявить свои таланты и узнать больше о Движении. В кинозале развернулся лекторий от региональных отделений Российского общества «Знание» и Движения Первых. Павел Рябков провел с отрядами интерактивные встречи: «Игры, в которые играют люди» и «Самооценка и Я».

Кульминацией дня стало мероприятие в рамках проекта «Поговорим о главном», который реализуется региональным отделением РДДМ «Движение Первых» и Смоленской митрополией при поддержке Управления образования и молодёжной политики администрации города Смоленска.

Фото: © предоставлено организаторами

Вместе с представителями Движения Первых, руководителем Отдела по работе с молодёжью иереем Андреем Волковым и представителем Совета отцов Смоленской области Александром Маханьковым ребята из первого отряда посмотрели короткометражный фильм и приняли участие в увлекательной дискуссии, защищая разные мнения в поисках истины.

«В летнюю пору, когда школьники и студенты ушли на каникулы, деятельность Движения стала еще более активной, – рассказал Павел Петров, председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение Первых» Смоленской области. – Мы не только проводим собственные профильные смены и фестивали, но также разрабатываем и адаптируем наши мероприятия для детских лагерей и летних площадок. Лучший отдых сочетает в себе развлечения и получение новых навыков, возможности раскрыть свои таланты, завести новых друзей и, конечно, получить заряд мотивации».

Как закалялись пацаны: завершились съемки сериала Жоры Крыжовникова о молодежных группировках 80-х
Удар по Крымскому мосту. На что надеялась Украина?