Василий Анохин проинспектировал ремонт стадиона «Салют» в Вязьме

Фото: © vk.com/anohin67

Спорт

Василий Анохин проинспектировал ремонт стадиона «Салют» в Вязьме

29 сентября 2025 года в 17:23

Губернатор Смоленской области Василий Анохин проинспектировал капитальный ремонт стадиона «Салют» в Вязьме. Основные работы на объекте были завершены по поручению главы региона в прошлом году.

Благодаря обновлению у стадиона появились четыре современные мачты освещения, уже подключенные к электросетям. В правом крыле здания заменены потолки, выровнены и окрашены стены. В раздевалках отремонтированы душевые. В восстановительном центре с сауной и бассейном обновлены потолки, отделка и плитка, установлена новая сантехника. В кабинетах выполнен косметический ремонт.

По словам губернатора, рядом со стадионом появится модульный плавательный бассейн. Его строительство уже стартовало. Проект реализуется по федеральной и региональной программам развития физической культуры и спорта. На эти цели выделено 380 млн рублей.

Фото: © vk.com/anohin67

Александр Новиков

Смоленский «Славутич» отметил День города блестящей игрой
Смоленские звёздочки покоряют Всероссийские пони-игры