Новости

Ельня отметит юбилей Смоленска

19 июня 2013 года в 12:27
Праздничные мероприятия начнутся в 11 часов утра 23 июня.

Утром на Глинковской площади, площади перед районным домом культуры и на улицах Пролетарская и Первомайская откроется ярмарка-выставка сельскохозяйственных товаров. В ней примут участие мастера декоративно-прикладного искусства, народных ремесел и промыслов.

В полдень в большом зале районного дома культуры состоится концерт русского народного оркестра имени Дубровского .

В час дня на площади перед районным домом культуры будет организована анимационная площадка «История Смоленщины», здесь выступят творческие коллективы СФ РГУТиСА. Зрителей ждут конкурсы, викторины и игры.

Здесь же в два часа дня выступят артисты ансамбля народной песни «Славяне». А через полтора часа на сцену выйдут участники арт-группы «Смоленские мужики».

С четырех до шести вечера жителей Ельни и района займут спортивно-массовыми мероприятиями. Предполагается, что в них примут участие различные группы населения, а также присоединятся с приглашенные спортсмены ближайших муниципальных образований Смоленской области. Так, планируется провести первенство по футболу Смоленской области, где встретятся ельнинский «Гвардеец» и футбольный клуб из Красного с одноименным названием. Также мужчины смогут занять себя стритболом, а завершится спортивный вечер акцией «Здоровье молодёжи – богатство нации!», которая пройдет на городском стадионе.

С восьми часов вечера запланировано народное гуляние и концертная программа «Живи, Смоленск, живи!», которые будут организованы на площади перед районным домом культуры.

Праздник завершится фейерверком, который жители Ельни смогут увидеть в 21.55
На Смоленщине ведут профилактику лесных пожаров
У смоленского Печкина тоже есть велосипед

Другие новости по теме