Новости

На Смоленщине ведут профилактику лесных пожаров

19 июня 2013 года в 11:27
В области проводятся профилактические работы, направленные на предупреждение возникновения, распространения и развития лесных пожаров.

К 18 июня на всей территории региона уже создали 62 процента от всего годового плана лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров. Большую часть объема, то есть 69 процентов, выполнили по устройству противопожарных минерализованных полос.

А вот в некоторых пунктах показатели и вовсе выше ста процентов. Так, на 145 процентов благоустроили зоны отдыха граждан, пребывающих в лесах. Шлагбаумов установили на 118,7 процента, а аншлагов, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности в лесах, разместили на 119,4 процента.

Кроме того, большое внимание сегодня уделяется и наглядной противопожарной агитации и пропаганде. Сотрудники департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания провели 458 лекций и бесед на тему бережного отношения к лесу и обеспечения мер пожарной безопасности в лесах, распространили более 24 тысяч листовок.
Семья сотрудника УФСИН одержала спортивную победу
Ельня отметит юбилей Смоленска

Другие новости по теме