Смоленские таможенники встретились с участником СВО

Фото: © Смоленская таможня

Новости

Смоленские таможенники встретились с участником СВО

17 апреля 2024 года в 16:40

В Смоленской таможне состоялась встреча с участником специальной военной операции, прибывшим домой в краткосрочный отпуск.

Открывая встречу, начальник таможни Рустам Якубов выразил от коллектива таможни и себя лично искреннюю благодарность участнику СВО и всем бойцам за их мужество, стойкость и патриотизм. Слова благодарности Рустам Якубов выразил и принявшим участие во встрече отцу военнослужащего за воспитание настоящего офицера и патриота, а также депутату Смоленского городского Совета Николаю Грецову за содействие в адресной доставке в январе этого года гуманитарного груза на передовую.

Участник СВО поблагодарил земляков за помощь и письма от детей, которые, по его словам, поддерживают боевой дух. Одно из писем и сердечко, сделанное детскими руками, он носит постоянно с собой в нагрудном кармане.

Фото: © Смоленская таможня

На встрече шёл разговор о боевых буднях, о том, как наши бойцы защищают Родину в зоне проведения спецоперации, как сделать так, чтобы помощь из тыла была наиболее полезной. Подробно таможенники расспросили, за что получены боевые награды – две медали «За боевое отличие» и медаль «За отвагу».

Говорили о том, как организовано боевое обеспечение и питание, свободное от боев время, о бытовых условиях. Поинтересовались о присутствии животных на батарее.

Разговор получился душевным и эмоциональным.

Фото: © Смоленская таможня

Завершая встречу, Рустам Якубов еще раз поблагодарил всех участников СВО за их беспримерный подвиг и вручил в память о встрече термопот, который позволит улучшить быт бойцов батареи.

«Мы желаем нашим бойцам скорейшего возвращения с победой. Мы верим в нашу победу, будем и впредь оказывать помощь и поддержку. Коллектив таможни приложит все усилия, чтобы укреплять экономическую безопасность государства, тем самым приближая победу», – подчеркнул начальник Смоленской таможни Рустам Якубов.

Воинов, павших на поле боя, участники встречи почтили минутой молчания.

Смоленская школа № 33 и СмолГУ присоединились к конкурсу музеев
Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией «Дорогобуж»