Смоленская школа № 33 и СмолГУ присоединились к конкурсу музеев

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Смоленская школа № 33 и СмолГУ присоединились к конкурсу музеев

17 апреля 2024 года в 14:32

Смоленская школа № 33 и Смоленский государственный университет присоединились к масштабному федеральному конкурсу музеев, проводимого «Единой России» в рамках проекта «Историческая память».

Напомним, музеи и музейные уголки о героях СВО, участвующие в конкурсе, выступают в трёх номинациях:

- Лучший городской музей;

- Лучший сельский музей;

- Лучший музей образовательной организации высшего образования.

Победители регионального этапа представят свои музеи на федеральном уровне. Стоит отметить, что победителям будет предоставлен денежный приз на развитие музея.

Ранее к конкурсу уже присоединился музей Боевой славы Демидовской школы № 2, посвящённый выпускнику учреждения, Герою России Александру Бичаеву.

Что касается школы № 33 города Смоленска, здесь расположен краеведческий музей с экспонатами времён Великой Отечественной войны. Также в учреждении регулярно проводятся экскурсии для школьников и встречи с малолетними узниками фашистских концлагерей, участниками локальных войн и СВО.

Отдельное место в музее занимает уголок, посвященный выпускнику школы, Герою России Дмитрию Беляеву. Ранее в рамках проекта «Единой России» «Новая школа» в честь Дмитрия Беляева в школе открыли Парту Героя.

Кроме того, в конкурсе примет участие музей истории СмолГУ.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 апреля. Для участия необходимо заполнить анкету и подготовить презентацию с информацией о музее. Более подробную информацию можно получить здесь.

Работы в Смоленской области принимают по адресу электронной почты: info@smolensk.er.ru.

Отметим, конкурс проводится по инициативе организационного комитета «Наша Победа» в рамках федерального проекта «Единой России» «Историческая память» при содействии Минпросвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 г. (Музей Победы).

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена
Смоленские таможенники встретились с участником СВО