Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией «Дорогобуж»

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией «Дорогобуж»

17 апреля 2024 года в 18:15

Губернатор Смоленской области Василий Анохин на своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале рассказал о расширении социального партнёрства с компанией «Дорогобуж».

Фото: © vk.com/anohin67

«Обсудил наши планы с вице-президентом ПАО «Акрон» Владимиром Вячеславовичем Кантором и генеральным директором ПАО "Дорогобуж" Владимиром Яковлевичем Куницким. В общей сложности на реализацию наших совместных проектов в сфере здравоохранения, спорта, культуры и образования предприятие направит почти 500 млн рублей», – отметил Василий Анохин.

Сообщается, что правительство области совместно с «Дорогобужем» проведёт капитальный ремонт пятиэтажного здания Центральной районной больницы. Модернизируют приемный покой, отделения педиатрии, хирургии, терапии, гинекологии и реанимации, а также эндоскопический и рентген- кабинеты. Компания уже направила 54 млн руб. на обновление инфекционного корпуса ЦРБ. Работы планируется завершить уже к июлю.

«Также вместе с предприятием отремонтируем и переоснастим в этом году Верхнеднепровский технологический техникум.

Совместными усилиями благоустроим территории сквера у КЦ «Химик». Также будем развивать физкультуру и спорт в Дорогобужском районе. Подписали соглашение о ремонте ФОКа в Верхнеднепровском и усилении сотрудничества в этом направлении»,
– сообщает губернатор.

Фото: © vk.com/anohin67



Планируется, что в этом году завершат комплексный ремонт детского оздоровительного центра «Ласточка», в который компания вложила более 250 млн рублей. Правительство области построит котельную для лагеря и уже летом дети смогут отдохнуть там в обновлённых и гораздо более комфортных условиях.

«Также вместе с Владимиром Вячеславовичем и Владимиром Яковлевичем осмотрели производственные площадки предприятия. На месте обсудили планы по развитию компании, а также текущие вопросы её деятельности.

Благодарю «Акрон» и «Дорогобуж» за сотрудничество и поддержку. Наши инициативы комплексно улучшат качество жизни дорогобужан»,
– подчёркивает Василий Анохин.

Фото: © vk.com/anohin67

Смоленские таможенники встретились с участником СВО
Василий Анохин: От всей души ещё раз благодарю всех, кто работал на месте происшествия