С какими вопросами обратились смоляне к главе города Александру Новикову

Фото: © t.me/novikov_aa_67

Новости

С какими вопросами обратились смоляне к главе города Александру Новикову

22 марта 2024 года в 19:30
Глава города Смоленска Александр Новиков провёл очередной личный приём граждан. Жители города обращались с вопросами, касающимися теплоснабжения, незаконной парковки, благоустройства придомовой территории, городского транспорта и другими, сообщил градоначальник в своём телеграм-канале.

Так, пришедшая на приём смолянка Наталья Анатольевна пожаловалась на несоответствие работ, выполненных в 2023 году по благоустройству дворовой территории, проектно-сметной документации. Доработка, начатая строителями ещё осенью, не была завершена.

«Собираюсь лично выехать на место, чтобы разобраться в проблеме и посодействовать её скорейшему решению», - отметил градоначальник.

Нина Ивановна рассказала про низкие параметры отопления в её квартире. Она отметила, что обращения в управляющую компанию не принесли желаемого результата. Глава города позвонил руководителю управляющей компании и потребовал срочного проведения комиссионного обследования и принятия мер по нормализации отопительного режима.

Фото: © t.me/novikov_aa_67


Смолянки, проживающие в Заднепровском районе, пожаловались на недостаточное количество автобусов на маршруте № 9. По мнению жителей, необходимо изменить расписание, интервалы движения и увеличить количество автобусов на этом маршруте.

«Поручил руководителю профильного управления тщательно изучить ситуацию, проработать возможные пути нормализации ситуации и в кратчайшие сроки доложить мне о принятых решениях», - сообщил Александр Новиков.

Пенсионерка Надежда Андреевна пожаловалась на владельцев автомобилей, незаконно оставляющих машины под окнами её дома. Паркуются и легковые, и грузовые автомобили, рассказала смолянка.

«Женщина жалуется не только на шум, но и на критическую загазованность, - отметил глава города. - Также планирую выехать на указанный адрес».

В ходе приёма родители юных спортсменов - пловцов обратились с просьбой открыть секцию по подводному плаванию. Александр Новиков подчеркнул, что этот вопрос обязательно будет проработан.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © t.me/novikov_aa_67

Мария Образцова

Единороссы вместе со смолянами организовали первый весенний субботник в Заднепровье
В Смоленске прошла масштабная Конференция поисковиков в честь открытия нового сезона «Вахты Памяти-2024»