Единороссы вместе со смолянами организовали первый весенний субботник в Заднепровье

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Единороссы вместе со смолянами организовали первый весенний субботник в Заднепровье

22 марта 2024 года в 18:51
«Единая Россия» вместе со смолянами организовала субботник в Заднепровском районе города. Депутаты областной Думы и горсовета, молодогвардейцы, активисты Волонтёрской роты «Боевого братства» и студенты вышли на улицу Юрьева, чтобы привести её в порядок после зимы.

Подобные мероприятия в рамках проекта «Чистая страна» давно стали традиционными. В очередном сезоне ранняя весна повлияла на смещение сроков начала работ по уборке территорий после таяния снега.

«Пришла весна. Сошёл снег, и мы увидели, сколько нам предстоит работы, и одним коммунальным службам без инициативных жителей, без общественников, конечно, здесь не справиться. Мы здесь живём, мы любим этот город и должны приводить его в порядок, чтобы взрослое поколение и наши дети здесь жили в нормальных комфортных условиях. Уверен, что наш добрый почин распространится на всю область», - отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

Фото: © smolensk.er.ru

Первый весенний субботник, или «санитарный день», как его назвали организаторы, объединил порядка ста человек: депутатов от «Единой России», сторонников партии, представителей «Молодой Гвардии» и Волонтёрской роты «Боевого братства», работников районной администрации, коммунальных служб, а также студентов и неравнодушных граждан.

Обширный участок был условно разделен на несколько зон, на которых шла уборка прошлогодней листвы, спиленных веток, бытового мусора и песка. С помощью предоставленных районной администрацией подручных средств волонтёры очистили зелёную зону возле общежития, часть улицы Юрьева, проезд к детскому саду «Антошка» и участок возле библиотеки им.Б.Л. Васильева.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

«Мы сегодня занимаемся очень важным делом. Помогаем нашему городу, заботимся об окружающей среде. Мы готовы всегда помогать и трудиться на благо нашего региона», - поделился председатель студенческого Совета Смоленского филиала Президентской академии Роман Жучков.

По словам депутатов Смоленской областной Думы Сергея Эсальнека и Семёна Жарикова, подобные мероприятия перекликаются с прошлым, когда существовала хорошая традиция сообща поддерживать порядок вокруг домов и в общественных местах. В составе трудового десанта на Юрьева также депутат облдумы Егор Цыганов, депутаты Смоленского горсовета Михаил Николаенков и Николай Грецов.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru


За уборкой территории в районе улицы Юрьева последуют другие локальные и масштабные субботники в преддверии майских праздников.

«Будем работать на улицах города, и жителей тоже приглашаем поучаствовать в уборке. Отличная инициатива, которую нужно поддерживать. Надеемся, что уже к середине апреля город будет совершено в другом состоянии», - поделился депутат Смоленской областной Думы Дмитрий Новиков.

Организаторы отмечают, что последующие субботники будут проходить по согласованию с городскими властями и с учётом мнения горожан и их обращений к депутатам, в региональное отделение партии «Единая Россия».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Мария Образцова

Отчёт Контрольно-счётной палаты города Смоленска за 2023 год прозвучит на сессии горсовета
С какими вопросами обратились смоляне к главе города Александру Новикову