Смолянки могут заключить контракт на прохождение военной службы

Фото: © smoladmin.ru

Новости

Смолянки могут заключить контракт на прохождение военной службы

20 июля 2023 года в 09:00

Жительницы Смоленской области могут заключить контракт на прохождение военной службы. Так, прием осуществляется на общих основаниях при наличии вакантных воинских должностей, которые могут замещаться военнослужащими женского пола.

Как сообщили в военном комиссариате Смоленской области, заключить контракт с Минобороны РФ могут смолянки с медобразованием (фельдшера, медсестры, врачи).

Для этого необходимо обратиться в пункт отбора (это может быть военный комиссариат по месту прописки, мобильный пункт в месте проживания), пройти профессиональное психологическое тестирование у психолога и военно-врачебную комиссию.

Стоит отметить, что кандидаты, поступающие на военную службу и заключающие контракт, независимо от их пола, получают единовременную выплату в размере от 295 тысяч рублей, из которых 100 тысяч рублей – поддержка от администрации Смоленской области.

Немаловажно, что и список льгот, которые военнослужащий получает после заключения контракта, крайне внушителен. Для них и членов их семей помимо федеральных действуют 15 региональных мер соцподдержки.

Получить исчерпывающую информацию о поступлении на военную службу по контракту можно по телефону горячей линии «117», на региональном официальном сайте contract.smolensk.ru и социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Телеграм.

В Смоленске почтили память Дмитрия Будаева
Василий Анохин: «Держу на личном контроле выполнение моих поручений»