Василий Анохин: «Держу на личном контроле выполнение моих поручений»

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин: «Держу на личном контроле выполнение моих поручений»

20 июля 2023 года в 09:40

Временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин на своей странице в социальных сетях сообщил, что заслушал итоги о работе по его поручениям после рабочих поездок в Монастырщину и Холм-Жирковский.

«Держу на личном контроле выполнение моих поручений по итогам рабочих поездок в районы», – подчеркнул Глава региона.

Так, он привел несколько примеров поручений, которые уже запущены в работу.

По Монастырщине: в этом году будут отремонтированы кровля и раздевалки в спортзале основного здания школы имени А.И. Колдунова. В сентябре завершится ремонт фасада поликлиники ЦРБ.

«Сейчас закупаем туда аппарат искусственной вентиляции легких, в следующем году поставим аппарат фиброгастроскопии», – пояснил Василий Анохин.

Кроме того, до 1 ноября в Монастырщине будет завершен ремонт моста через реку Вихра с установкой ограждающих перил.

По Холм-Жирковскому: в этом году будут отремонтированы дорога, соединяющая Холм-Жирковский и Ярцевский районы, дорога до станции Никитинка и проведен ямочный ремонт дорожного полотна от райцентра до станции Канютино.

«На встрече с жителями поднимался вопрос о необходимости закупки стоматологического оборудования в село Боголюбово — до конца июля оборудование будет доставлено», – подчеркнул Василий Анохин.

Также, по его словам, в Министерства направлены заявки на капремонт Агибаловского сельского ДК, установку фельдшерско-акушерского пункта на станции Никитинка и врачебной амбулатории в Холм-Жирковском.

Алена Шашкина

Смолянки могут заключить контракт на прохождение военной службы
«Молодая Гвардия Единой России» выступила против пребывания сотрудников консульства Польши в Смоленске