Василий Анохин поручил обновить футбольное поле на стадионе «Дружба» в Духовщине

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Василий Анохин поручил обновить футбольное поле на стадионе «Дружба» в Духовщине

18 мая 2023 года в 19:11
Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин в рамках визита в муниципальный район осмотрел стадион «Дружба» в Духовщине, который будет отремонтирован в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Глава региона поручил выделить средства на ремонт футбольного поля с обустройством дренажной системы и установку новых мобильных трибун в дополнение к уже запланированным на спортивном сооружении работам.

На реконструкцию стадиона в райцентре из федерального бюджета выделили 70 млн рублей. В этом году на спортивном объекте планируют обустроить скамейки с навесами, сцену и зрительские места, павильон для спортивных раздевалок с душевыми, волейбольную и баскетбольную площадки, беговые дорожки с резиновым бесшовным покрытием, площадку с тренажерами, две детские площадки для игр. Также здесь заменят ограждение, установят освещение по периметру, обустроят тротуары и парковку.

Представитель подрядчика доложил Василию Анохину, что к основным работам намерен приступить в конце мая и закончить их в сентябре 2023 года.

Фото: © admin-smolensk.ru

Важно отметить, что первоначальным проектом реконструкции не предусматривался ремонт непосредственно футбольного поля. Идя навстречу пожеланиям духовщинцев, Василий Анохин поручил предусмотреть финансирование из областного бюджета второго этапа реконструкции стадиона в следующем году. На спортивном сооружении обновят футбольное поле, обустроят его дренажную систему и установят новые мобильные трибуны с пластиковыми сиденьями.

Фото: © admin-smolensk.ru

Напомним, по решению главы региона на ремонт хирургического корпуса ЦРБ в Духовщине выделят 3 млн рублей. В следующем году полностью обновят терапевтический корпус. Также по поручению врио губернатора Смоленской области Василия Анохина стипендии студентов-целевиков увеличат в 6 раз.

Мария Образцова

По решению главы региона на ремонт хирургического корпуса ЦРБ в Духовщине выделят 3 млн рублей
В Смоленске Игорь Ляхов встретился с участниками военно-научной конференции