По решению главы региона на ремонт хирургического корпуса ЦРБ в Духовщине выделят 3 млн рублей

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

По решению главы региона на ремонт хирургического корпуса ЦРБ в Духовщине выделят 3 млн рублей

18 мая 2023 года в 18:59
Временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области Василий Анохин в рамках визита в Духовщинский район посетил центральную районную больницу в Духовщине.

По решению главы региона дополнительно будет выделено 3 миллиона рублей на ремонт хирургического корпуса центральной районной больницы.

«Проверил техническое состояние и оснащение Духовщинской участковой больницы. Будем ремонтировать. Начнём с хирургического корпуса. На его ремонт больнице дополнительно выделим 3 миллиона рублей. В следующем году полностью обновим терапевтический корпус, - отметил Василий Анохин на странице своего официального сообщества в соцсети. - Одним ремонтом здесь не обойдёмся. Как и в многих других больницах региона, здесь не хватает врачей. Будем командировать сюда и в иные ЦРБ узкопрофильных специалистов из крупных больниц областного центра. За это они будут получать доплату. Также решим вопрос с предоставлением им жилья».

Напомним, также по поручению врио губернатора Смоленской области Василия Анохина стипендии студентов-целевиков увеличат в 6 раз. Глава региона пообщался со школьниками и лично рассказал им о мерах, которые предпринимает администрация области для развития целевого обучения.

Мария Образцова

Баню в Дорогобуже после реконструкции планируют открыть в августе
Василий Анохин поручил обновить футбольное поле на стадионе «Дружба» в Духовщине