В Смоленске Игорь Ляхов встретился с участниками военно-научной конференции

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленске Игорь Ляхов встретился с участниками военно-научной конференции

18 мая 2023 года в 20:12
Уже в тридцатый раз в Смоленске на площадке академии войсковой противовоздушной обороны им. А.М. Василевского встретились представители военных округов, ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса, научно-исследовательских и образовательных организаций. В этот раз в ходе военно-научной конференции обсуждались вопросы развития теории и практики применения войсковой ПВО в современных условиях.

Фото: © smolensk.er.ru

К участникам встречи обратился секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Смоленской облдумы Игорь Ляхов. Он отметил, что военно-научная конференция в Смоленске имеет большую актуальность, особенно в период проведения специальной военной операции, и преследует определенные конкретные цели и задачи по повышению обороноспособности государства.

«Я не единожды выезжал в зону СВО, где встречался с нашими зенитчиками, и информирован о тех вопросах, которые сегодня есть и требуют решения. И, бесспорно, для этого необходимо вести совместную работу с учётом военного опыта, возможностей науки, промышленности, их дальнейшего развития», - заявил Игорь Ляхов.

Фото: © smolensk.er.ru

Парламентарий также подчеркнул, что победить врага можно умом, трудом, силой оружия и любовью к Родине: «Уверен, что конференция пройдёт достойно, а весь накопленный опыт и взаимодействие дадут хорошие результаты в виде новых разработок и поддержки нашей армии».

В течение двух дней на площадках конференции пройдут «круглые столы» и другие мероприятия по обсуждению военных действий подразделений войск ПВО, перспектив развития систем вооружения Сухопутных войск, эксплуатации учебно-тренировочных средств, развития военной науки. Кроме того, запланировано проведение выставки «День инноваций» для демонстрации достижений научных школ академии и оборонно-промышленных предприятий.


Мария Образцова

Василий Анохин поручил обновить футбольное поле на стадионе «Дружба» в Духовщине
COVID-19 «атаковал» пять муниципалитетов Смоленской области за сутки